Пономарев назвал поганой игру «Зенита» в матче за Суперкубок с ЦСКА

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости, Василий Богданов. Ветеран московского ЦСКА Владимир Пономарев признался РИА Новости, что не ожидал от петербургского «Зенита» столь слабой игры в матче с армейцами за Суперкубок России по футболу. Суперкубок России по футболу15 июля 2023 • начало в 17:00Закончен (П)ЗенитРоссия1 : 05:4ЦСКАРоссия121‎’‎ • Малком (П)121‎’‎ • Алексей Сутормин (П)121‎’‎ • Андрей Мостовой (П)121‎’‎ • Зелимхан Бакаев (П)121‎’‎ • Robert Renan (П)121‎’‎ • Федор Чалов (П)121‎’‎ • Адольфо Гайч (П)121‎’‎ • Кирилл Набабкин (П)121‎’‎ • Антон Заболотный (П)
Смотреть все голы В субботу «Зенит» победил ЦСКА и четвертый раз подряд завоевал Суперкубок России. Основное время матча в Казани завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти «сине-бело-голубые» были точнее — 5:4. В прошедшем чемпионате России «Зенит» стал победителем, ЦСКА расположился на втором месте, «Спартак» — на третьем, «Ростов» — на четвертом. «»С результатом не согласен. ЦСКА сыграл надежно, добротно, создал массу моментов. Честно говоря, не ожидал от «Зенита» такой поганой игры, ничего интересного не показал. Во втором тайме и вовсе было видно, что играют на ничью, тянут до серии пенальти. Все эти иностранцы себя берегут, не любят плотной игры. Я их хорошо знаю, много раз против них выходил. А ЦСКА как раз грамотно действовал, не давал принимать мяч, сразу на ногу садился. Что касается слов Малкома о том, что «Спартак» и «Ростов» ему нравятся больше, так это понятно — эти команды так плотно с ним не играют», — сказал Пономарев. «Ошибкой было дать пробить пенальти молодому Никите Ермакову. Зачем его отправили к «точке»? На самом деле, по стоячему мячу гораздо сложнее пробить, об этом мало кто говорит. Я вот тоже никогда не умел исполнять одиннадцатиметровые. Но ничего страшного, это Кубок. Уверен, ЦСКА будет бороться за чемпионство с такой игрой. Как раз в седьмом туре встречаемся с «Зенитом», вот и посмотрим», — добавил собеседник агентства.Бывший футболист «Краснодара», «Динамо» и «Сочи» попрощался с Россией14:26