Барриос избежал дополнительной дисквалификации за фол в игре с «Динамо»

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости, Александр Сергеев. Футболист петербургского «Зенита» Вильмар Барриос избежал дополнительной дисквалификации за фол в матче против московского «Динамо», сообщил журналистам глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц. В воскресенье «Динамо» на выезде обыграло «Зенит» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:2. На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте петербургский клуб остался в меньшинстве из-за удаления Барриоса, который в борьбе с полузащитником «бело-голубых» Денисом Макаровым сыграл прямой ногой в голеностоп. «Зенит» обратился в КДК РФС с просьбой отменить красную карточку Барриосу. «»КДК рассмотрел удаление Барриоса за грубую игру в матче «Зенит» — «Динамо». Зенит обратился в КДК по поводу отмены красной карточки. Из материалов СМИ нам стало известно, что Макаров имеет повреждение. В качестве свидетеля был приглашен на заседание футбольный клуб «Динамо». Они предоставили медицинское заключение. КДК обратился в ЭСК (экспертно-судейскую комиссию) по этому вопросу. ЭСК сообщила, что (Алексей) Амелин правильно удалил Барриоса. У Макарова был ушиб. Макаров тренируется с командой, лист нетрудоспособности для него не открывался. Игрок присутствовал на заседании КДК по видеосвязи. Было принято решение не применять дополнительную дисквалификацию Барриосу. Он пропустит только следующую игру», — сказал Григорьянц.Нападающего «Оренбурга» отстранили на два матча за удар ногой в грудь14:56