«Я не такой человек»: Файзуллаев — о желтой в игре с «Ахматом» ради сборной — РИА Новости Спорт, 20.04.2024

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости, Андрей Михайлов. Футболист московского ЦСКА Аббосбек Файзуллаев заявил журналистам, что не пытался специально получить желтую карточку в матче 25-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата». Встреча в Москве в субботу завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Полузащитник был наказан предупреждением в начале первого тайма. Из-за перебора желтых карточек Файзуллаев пропустит перенесенный матч 21-го тура чемпионата России против московского «Спартака». Ранее сообщалось, что игрок сможет присоединиться к сборной Узбекистана для участия в чемпионате Азии (игроки не старше 23 лет) после дерби. «»Не специально получил карточку, я не такой человек», — сказал Файзуллаев, добавив, что пока не знает, когда сможет отправиться в расположение сборной. Молодежный чемпионат Азии является отборочным турниром к летним Олимпийским играм 2024 года. Три сильнейшие команды турнира получат путевки в Париж, четвертая проведет стыковой матч против сборной Гвинеи.«Рано нас похоронили»: Айдамиров прокомментировал победу «Ахмата» над ЦСКА22:35