«Байер» завоевал Суперкубок Германии — РИА Новости Спорт, 17.08.2024

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Леверкузенский «Байер» завоевал Суперкубок Германии по футболу, победив в серии послематчевых пенальти «Штутгарт». Основное время встречи, прошедшей в субботу Леверкузене, завершилось вничью со счетом 2:2. У «Штутгарта» мячи забили Энцо Мийо (15-я минута) и Дениз Ундав (63). У хозяев поля отличились Виктор Бонифасе (11) и Патрик Шик (88). На 37-й минуте «Байер» остался в меньшинстве при счете 1:1 — с поля был удален Мартин Террье. В серии пенальти, которая началась сразу по окончании основного времени, леверкузенцы были точнее — 4:3. «Байер» завоевал третий трофей под руководством Хаби Алонсо, в прошлом сезоне команда оформила золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Германии.Матч чемпионата Франции прервали на полчаса из-за тяжелой травмы футболиста21:20