«Байер» прервал рекордную серию побед в Бундеслиге, уступив «Лейпцигу» — РИА Новости Спорт, 31.08.2024

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Леверкузенский «Байер» на своем поле проиграл «Лейпцигу» в матче второго тура чемпионата Германии по футболу и прервал рекордную серию без поражений в турнире. Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, в составе которых мяч забил Кевин Кампль (45+7), дубль оформил Лоис Опенда (57, 80). У хозяев отличились Джереми Фримпонг (39-я минута) и Алекс Гримальдо (45). На 26-й минуте был удален главный тренер «Лейпцига» Марко Розе. «Байер» прервал серию без поражений в чемпионате Германии, которая составляла 35 матчей. Команда из Леверкузена потерпела поражение в Бундеслиге впервые с мая 2023 года, прошлый розыгрыш чемпионата команда Хаби Алонсо прошла без поражений и стала чемпионом страны впервые в своей истории.Санчо перешел из «Манчестер Юнайтед» в «Челси» на правах аренды21:53