Вторая ракетка мира Швентек одержала волевую победу на турнире в Пекине

МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Польская теннисистка Ига Швёнтек обыграла француженку Каролин Гарсию в четвертьфинальном матче турнира категории WTA 1000 в Пекине, призовой фонд которого превышает 8,1 миллиона долларов. Встреча завершилась со счетом 6:7 (8:10), 7:6 (7:5), 6:1 в пользу второй ракетка мира, посеянной на турнире под аналогичным номером. У Гарсии был девятый номер посева. Теннисистки провели на корте 2 часа 35 минут. За выход в финал Швёнтек поборется с победительницей матча между гречанкой Марией Саккари (6-й номер посева) и американкой Кори Гауфф (3).Женская теннисная ассоциация (WTA)China Open06 октября 2023 • начало в 07:40ЗавершенКаролин ГарсияФранция1 : 27:66:71:6Ига ШвентекПольшаСоболенко стала четвертьфиналисткой турнира в ПекинеВчера, 16:18