Ассистентский хет-трик Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Детройт» — РИА Новости Спорт, 15.10.2024

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой хозяев площадки со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). В составе «Рейнджерс» шайбы забросили Алексис Лафренье (12-я минута), Крис Крайдер (38), Райлли Смит (45) и Мика Зибанеджад (59). У гостей отличился Дилан Ларкин (20). Национальная хоккейная лига (НХЛ)15 октября 2024 • начало в 02:00ЗавершенРейнджерс4 : 1Детройт11:45 • Алексис Лафренье (Артемий Панарин, Закари Джонс)37:05 • Крис Крайдер (Мика Зибанежад, Артемий Панарин)44:51 • Рейли Смит (Мика Зибанежад)58:38 • Мика Зибанежад (Артемий Панарин, Джейкоб Труба)19:58 • Дилан Ларкин (Джастин Холл, Патрик Кейн)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин оформил ассистентский хет-трик, сделав три голевые передачи, и был признан второй звездой матча. Россиянин стал четвертым игроком в истории клуба, кому удалось набрать несколько очков в трех играх подряд в начале сезона, после Криса Крайдера (сезон-2016/17), Берни Николса (сезон-1990/91) и Майка Макьюэна (сезон-1978/99). Всего в первых трех матчах чемпионата-2024/25 Панарин набрал 7 очков (2 гола и 5 передач). Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 31 бросок из 32 и стал третьей звездой встречи. Форвард «Детройта» Владимир Тарасенко очков не набрал.Врезал судье, набрал первые очки: Овечкин ворвался в новый сезон НХЛ13 октября, 05:45