Артига назвал матч «Химок» с «Локомотивом» катастрофой — РИА Новости Спорт, 19.09.2024

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости, Андрей Михайлов. Главный тренер подмосковного футбольного клуба «Химки» испанец Франк Артига заявил, что отправил бы себя в отставку после второго тайма матча с московским «Локомотивом». В четверг «Локомотив» разгромил на выезде «Химки» в матче группового этапа Кубка России со счетом 5:1 и обеспечил себе место в 1/4 финала пути РПЛ. В следующем туре химчане 2 октября дома сыграют с «Ростовом». Кубок России по футболу19 сентября 2024 • начало в 18:30ЗавершенХимкиРоссия1 : 5ЛокомотивРоссия90‎’‎ • Зелимхан Бакаев48‎’‎ • Тимур Сулейманов53‎’‎ • Сесар Монтес62‎’‎ • Сергей Пиняев64‎’‎ • Сергей Пиняев70‎’‎ • Тимур Сулейманов (П)
Смотреть все голы «»Если бы я был президентом клуба, после второго тайма я бы отправил в отставку себя, всех игроков, переводчика и пресс-атташе. Это была просто катастрофа. Но сейчас я думаю, что у меня есть пара дней, чтобы подготовить команду к матчу с «Оренбургом». Этот матч может быть ключевым моментом сезона. Хуже, чем во втором тайме сегодня, быть не может», — сказал Артига журналистам. «Если мы говорим о первом тайме, было и хорошее, и плохое. Мы показали, считаю, хороший футбол против лучшей команды РПЛ, на мой взгляд. Если говорить о втором тайме, все дело в психологии, а не в тактике или физической подготовке. После первого гола мы ничего не сделали, пропустили три гола за десять минут, хотя в перерыве говорили, что стартовый отрезок тайма очень важен. Тут о футболе можно ничего не говорить, только о психологии», — добавил тренер «Химок».Обухов признал, что в матче с «Зенитом» «Химкам» не хватало Бакаева18 августа, 18:28