«Арсенал» победил «Брайтон» и вернулся на первое место в АПЛ

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Футболисты лондонского «Арсенала» временно вернулись на первое место в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ), победив «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем матче 17-го тура чемпионата страны. Встреча, прошедшая в Лондоне в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Габриэль Жезус (на 53-й минуте) и Кай Хаверц (87). Английская премьер-лига (АПЛ)17 декабря 2023 • начало в 17:00ЗавершенАрсеналАнглия2 : 0БрайтонАнглия53‎’‎ • Габриэль Жезус87‎’‎ • Кай Хаверц (Эдди Нкетиа)На второе место поднялась бирмингемская «Астон Вилла», одержавшая волевую победу над «Брентфордом» со счетом 2:1. На гол Кина Льюиса-Поттера (45) команда Унаи Эмери ответила мячами Алекса Морено (77) и Олли Уоткинса (85). «Брентфорд» с 71-й минуты играл в меньшинстве после удаления Бена Ми, у «Астон Виллы» был удален Бубакар Камара (90+7). В еще одном матче тура лондонский «Вест Хэм Юнайтед» разгромил дома «Вулверхэмптон Уондерерс» со счетом 3:0 благодаря дублю Мохаммеда Кудуса (22 и 32) и голу Джаррода Боуэна (74). «Арсенал» набрал 39 очков и обошел на два балла лидировавший до тура «Ливерпуль», которому предстоит матч против «Манчестер Юнайтед». «Астон Вилла» пока обходит «Ливерпуль» на одно очко. «Вест Хэм» после победы поднялся на седьмую строчку (27 очков), отодвинув «Брайтон» (26) на девятое место. «Брентфорд» и «Вулверхэмптон» (по 19 очков) идут на 12-й и 13-й строчках соответственно.Прерванный из-за остановки сердца у игрока матч АПЛ переиграют, пишут СМИ18:21