«Арсенал» обыграл «Нижний Новгород» — РИА Новости Спорт, 29.05.2024

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Тульский «Арсенал» обыграл на выезде «Нижний Новгород» в первом стыковом матче за право выступить в Российской премьер-лиге (РПЛ) в новом сезоне. Встреча, которая прошла в среду в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. в составе которых мячи забили Максим Кайнов (2-я минута) и Эрвинг Ботака-Иобома (33). Российский футболист конголезского происхождения также отправил мяч в свои ворота (8). Ответный матч противостояния пройдет в Туле 1 июня. «Арсенал» завоевал право сыграть в стыковых матчах, заняв четвертое место в таблице Первой лиги. «Нижний Новгород» финишировал на 13-й строчке в таблице РПЛ.«Акрон» победил «Урал» в стыковом матче за право выступить в РПЛ19:12