Американка пробилась в полуфинал теннисного турнира в Цинциннати — РИА Новости Спорт, 18.08.2024

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Американская теннисистка Джессика Пегула пробилась в полуфинал домашнего турнира серии WTA 1000 в Цинциннати, призовой фонд которого превышает 3,2 миллиона долларов. В матче 1/4 финала Пегула (6-й номер посева) переиграла канадку Лейлу Фернандес со счетом 7:5, 6:7 (1:7), 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 3 часа 4 минуты. Мирра Андреева уступила первой ракетке мира на турнире в ЦинциннатиВчера, 20:58По ходу второго сета Фернандес проигрывала 0:4, а в третьем — 0:3, но оба раза сумела отыграться и довести дело до тай-брейков, один из которых выиграла. За выход в финал турнира Пегула поспорит с победительницей матча между россиянкой Анастасией Павлюченковой и испанкой Паулой Бадосой.Стали известны обладатели бронзы парного турнира по теннису на Олимпиаде4 августа, 14:33