Алькарас обыграл Зверева и стал победителем «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 09.06.2024

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Испанский теннисист Карлос Алькарас обыграл немца Александра Зверева в финале Открытого чемпионата Франции, который прошел на грунтовых кортах Парижа.Финальная встреча «Ролан Гаррос» завершилась со счетом 6:3, 2:6, 5:7, 6:1, 6:2 в пользу третьей ракетки турнира. Зверев выступал под четвертым номером посева. Продолжительность матча составила 4 часа 19 минут. Счет личных встреч стал ничейным — 5-5.Алькарасу 21 год. Для него этот третья победа на турнирах Большого шлема. Ранее он выиграл Открытый чемпионат США — 2022 и Уимблдон-2023. Всего в активе испанца 14 титулов на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).Звереву 27 лет. Немец во второй раз остановился в шаге от титула турнира Большого шлема. В 2020 году он уступил в финале US Open австрийцу Доминику Тиму. Зверев является олимпийским чемпионом Игр в Токио, выиграл 22 титула ATP в одиночном разряде.Гауфф и Синякова стали победительницами «Ролан Гаррос» в парном разряде14:36