«Аль-Ахли» обыграл «Аль-Иттихад» в четвертьфинале клубного ЧМ

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Египетский «Аль-Ахли» обыграл саудовский «Аль-Иттихад» в четвертьфинале клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Саудовской Аравии. Встреча, которая прошла в Джидде, завершилась со счетом 3:1 в пользу египетской команды. Голы забили Али Маалул (21-я минута, пенальти), Хуссейн эль-Шахат (59) и Имам Ашур (62). В составе «Аль-Иттихада» отличился Карим Бензема (90+2). На 90-й минуте прямую красную карточку получил нападающий «Аль-Ахли» Антони Модест. В полуфинале турнира «Аль-Ахли» сыграет с бразильским «Флуминенсе». В другой встрече 1/2 финала японская «Урава Ред Даймондс» сыграет с английским «Манчестер Сити».«Манчестер Сити» узнал соперника по полуфиналу клубного ЧМ20:00