«Ак Барс» победил «Торпедо» в серии буллитов — РИА Новости Спорт, 07.09.2024

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» в серии буллитов переиграл нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступая по ходу игры в две шайбы. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде в субботу, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Хозяева вели 2:0 в начале второго периода благодаря шайбам Василия Атанасова (12-я минута) и Евгения Свечникова (21). После гости голами Артема Галимова (40) и Дмитрия Яшкина (43) выровняли положение, а в серии послематчевых буллитов добыли победу. Решающий бросок реализовал Илья Сафонов. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 сентября 2024 • начало в 17:00
Закончен (Б)
Торпедо ННРоссия2 : 30:1Ак БарсРоссия11:06 • Василий Атанасов (Максим Летунов)20:15 • Евгений Свечников (Сергей Гончарук)39:27 • Артем Галимов (Семен Терехов)42:30 • Дмитрий Яшкин (Ник Петан, Александр Барабанов)65:01 • Илья Сафонов (П)
Смотреть все голы Победа «Ак Барса» стала 200-й в КХЛ для главного тренера команды Анвара Гатиятулина. Он стал 16-м специалистом в истории лиги, сумевшим покорить рубеж в 200 побед. Лидером по числу побед в матчах КХЛ среди тренеров является Дмитрий Квартальнов (550). Гатиятулин в ближайшее время может подняться на 14-е место, для этого ему нужно обойти Вячеслава Быкова (201) и Вячеслава Буцаева (202), которые в настоящее время в КХЛ не работают.В другом матче дня подмосковный «Витязь» одержал первую победу в сезоне, переиграв дома хабаровский «Амур» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). У победителей шайбы забросили Дерек Барак (30-я минута) и Егор Морозов (60), а Максим Дорожко оформил седьмой шатаут в карьере, отразив 29 бросков в створ.«Спартак» без Голдобина уступил на своем льду «Сочи» по буллитам19:36