Игроки «Флориды» получили перстни с бриллиантами за победу в Кубке Стэнли — РИА Новости Спорт, 08.10.2024

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» получили чемпионские перстни за победу в Кубке Стэнли, сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В минувшем сезоне «Флорида» в финальной серии обыграла «Эдмонтон Ойлерз» (4-3) и впервые в истории стала чемпионом НХЛ. В составе команды Кубок Стэнли выиграли россияне Сергей Бобровский, Владимир Тарасенко и Дмитрий Куликов. Ныне представляющий «Детройт Ред Уингз» Тарасенко стал обладателем трофея во второй раз. «Флорида» с Бобровским, Тарасенко и Куликовым завоевала Кубок Стэнли25 июня, 05:55Из-за урагана «Милтон», ставшего причиной введения чрезвычайного положения во многих округах штата Флорида, вручение перстней прошло в частном порядке. Игроки получили перстни с 554 бриллиантами, 17 рубинами, 9 голубыми и 37 желтыми сапфирами общим весом 15,6 карата, образующими эмблему клуба. «Флорида» стартует в новом сезоне НХЛ в ночь на 9 октября по московскому времени домашним матчем против «Бостон Брюинз». Встреча пройдет по запланированному графику, несмотря на ураган.Белорусский хоккеист «Калгари» пропустит старт сезона НХЛ из-за травмы01:48