«Сибирь» одержала волевую победу над «Ак Барсом» в тысячном матче Широкова — РИА Новости Спорт, 07.10.2024

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Новосибирская «Сибирь» на выезде одержала волевую победу над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 6:3 (4:2, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе «Ак Барса» дублем отметился Александр Барабанов (1-я и 3-я минуты), также гол на счету Семена Кошелева (60). У «Сибири» шайбы забросили Владимир Бутузов (15), Григорий Белоусов (17), Валентин Пьянов (17), Алексей Яковлев (20), Егор Мартынов (32) и Никита Коротков (59). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 октября 2024 • начало в 19:00ЗавершенАк Барс3 : 6Сибирь00:16 • Александр Барабанов02:52 • Александр Барабанов (Ник Петан, Дмитрий Яшкин)59:19 • Семен Кошелев (Кирилл Семенов, Ник Петан)14:19 • Владимир Бутузов (Георгий Белоусов, Тревор Мерфи)16:02 • Георгий Белоусов (Максим Карпов)16:52 • Валентин Пьянов (Владимир Бутузов)19:35 • Алексей Яковлев (Тревор Мерфи, Никита Коротков)31:48 • Егор Мартынов (Максим Карпов, Владислав Кара)58:36 • Никита Коротков
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Нападающий «Сибири» Сергей Широков провел свой 1000-й матч в элитном дивизионе страны. Он стал 20-м хоккеистом, которому покорилась данная отметка. Лидером по количеству сыгранных матчей является пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов – 1324 матча. «Сибирь» поднялась на третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 16 очков. «Ак Барс» с таким же количеством очков располагается на четвертой позиции. В следующем матче казанцы 12 октября на выезде сыграют с московским «Спартаком», «Сибирь» тремя днями ранее в Тольятти встретится с местной «Ладой».«Адмирал» всухую обыграл «Ладу» в КХЛ, Мишуров оформил второй шатаут подряд20:33