Неудаление игрока «Краснодара» в матче РПЛ с «Зенитом» признали ошибочным — РИА Новости Спорт, 04.10.2024

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) пришла к выводу, что судья ошибочно не удалил с поля футболиста «Краснодара» Витора Тормену в матче с петербургским «Зенитом», сообщается на сайте РФС. Встреча 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 28 сентября завершилась победой краснодарской команды со счетом 2:0. «Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизодах с неудалением с поля Тормены на 14-й минуте и с неудалением игрока «Краснодара» Александра Черникова на 43-й минуте. Российская премьер-лига (РПЛ)28 сентября 2024 • начало в 19:30ЗавершенКраснодар2 : 0Зенит88‎’‎ • Джон Кордоба90‎’‎ • Федор Смолов (Джон Кордоба)
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Комиссия пришла к выводу, что судье следовало удалить Тормену за серьезное нарушение правил в рассмотренном эпизоде, учитывая использование шипов и чувствительное место контакта (область паха). Действия Сухого в эпизоде с Черниковым комиссия сочла правильными, отметив, что полузащитник «Краснодара» совершил контакт с голенью Лусиано вскользь без продавливания. ЭСК также рассмотрела обращения махачкалинского «Динамо» по эпизодам матча 10-го тура против московского «Динамо» (0:1) с неудалением Артура на 26-й минуте матча и неназначением пенальти в ворота столичной команды на 62-й минуте матча. В обоих случаях действия арбитра Сергея Чебана были оправданы.«Зенит» разгромил «Акрон» и с первого места вышел из группы в Кубке России2 октября, 23:22