Мадридский «Атлетико» лишит клубного членства около 60 фанатов — РИА Новости Спорт, 02.10.2024

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Мадридский «Атлетико» исключит из клубного сообщества около шестидесяти болельщиков за их поведение в матче восьмого тура чемпионата Испании против «Реала», сообщает COPE. Матч чемпионата Испании прошел в воскресенье, 29 сентября, на стадионе «Атлетико» и завершился со счетом 1:1. Игра была прервана на 68-й минуте после того, как болельщики начали бросать в бельгийского вратаря Тибо Куртуа посторонние предметы, на что он сам указал судье. Арбитр увел команды в подтрибунное помещение, игра была возобновлена через 20 минут. В понедельник мадридский клуб объявил, что один из нарушителей был идентифицирован и пожизненно лишен клубного членства. Как сообщил журналист Хуанма Кастаньо в передаче El Partidazo de COPE, в понедельник в «Атлетико» прошло внутреннее совещание. Генеральный директор «матрасников» Мигель Анхель Хиль Марин заявил о необходимости исправить допущенные в мадридском дерби ошибки. В клубе понимают серьезность ситуации, ожидается, что мадридцам придется запретить посещать стадион около 60 болельщикам. Ранее фанаты «Атлетико» перед мадридским дерби запустили акцию, в которой призывали остальных болельщиков приходить на стадион в масках и оскорблять нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора. Подразумевается, что в таком случае у организаторов матча и правоохранительных органов не получится определить, кто конкретно выкрикивал расистские оскорбления в адрес бразильца. После этого «Атлетико» заявил, что запретит использование на стадионе любого аксессуара или элемента одежды, которые позволяют скрыть лицо человека и помешать идентифицировать его личность.Футболист «Атлетико» получил черепно‑мозговую травму в матче с «Реалом»Вчера, 20:45