«Лацио» переиграло на своем поле «Верону» в матче чемпионата Италии — РИА Новости Спорт, 16.09.2024

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Футболисты «Лацио» переиграли на своем поле «Верону» в заключительном матче четвертого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Риме на «Стадио Олимпико» в понедельник, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Булайе Диа (5-я минута) и Валентин Кастельянос (20). У гостей отличился Каспер Тенгстедт (7). Серия А (чемпионат Италии по футболу)16 сентября 2024 • начало в 21:45ЗавершенЛациоИталия2 : 1ВеронаИталия05‎’‎ • Булайе Диа (Маттиа Дзакканьи)20‎’‎ • Валентин Кастельянос (Маттиа Дзакканьи)07‎’‎ • Каспер Тенгстедт (Григорис Кастанос)В другом матче дня «Удинезе» на выезде одержал волевую победу над «Пармой» со счетом 3:2, проигрывая по ходу встречи 0:2. У победителей дубль оформил Флорьян Товен (68 и 77), еще один мяч забил Лоренцо Лукка (49). У хозяев отличились Энрико Дель Прато (2) и Анж-Йоан Бонни (43), а Мандела Кейта заработал удаление (73). «Лацио» набрал семь очков, одержав вторую победу в сезоне, и поднялся на шестое место в таблице Серии A. «Верона» потерпела второе поражение и опустилась на седьмую строчку (6 очков). «Удинезе» набрал 10 очков и вышел лидеры таблицы, «Парма» (4 балла) располагается на 12-м месте.«Интер» и «Монца» сыграли вничью в матче чемпионата Италии15 сентября, 23:41