«Акрон» обыграл «Химки» в дебютном матче Дзюбы — РИА Новости Спорт, 15.09.2024

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Футболисты тольяттинского «Акрона» обыграли подмосковные «Химки» в домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Российская премьер-лига (РПЛ)15 сентября 2024 • начало в 16:30ЗавершенАкронРоссия3 : 0ХимкиРоссия38‎’‎ • Солтмурад Бакаев (Стефан Лончар)44‎’‎ • Стефан Лончар (Солтмурад Бакаев)90‎’‎ • Владимир Хубулов (Дзюба)
Смотреть все голы Встреча прошла в воскресенье в Самаре и завершилась победой «Акрона» со счетом 3:0. Мячи забили Солтмурад Бакаев (38-я минута), Стефан Лончар (44) и Владимир Хубулов (90+1), которому в своем дебютном матче за команду ассистировал четырехкратный чемпион России в составе «Зенита» Артем Дзюба — он начал матч в запасе и вышел на замену на 64-й минуте. Дебютант РПЛ «Акрон» одержал первую в своей истории домашнюю победу в высшем российском дивизионе. Команда набрала 8 очков и поднялась на 10-е место в турнирной таблице РПЛ. «Химки» (6) опустились на 14-ю строчку. В девятом туре «Акрон» примет «Краснодар» 21 сентября, а «Химки» на следующий день также дома встретятся с «Оренбургом».«СКА-Хабаровск» обыграл «Нефтехимик» и покинул зону вылета из Первой лиги17:03