«Амкал» обыграл «Космос» и вышел в 4-й круг пути регионов Кубка России — РИА Новости Спорт, 04.09.2024

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Выступающий в Медиалиге «Амкал» пробился в четвертый круг Кубка России по футболу в пути регионов, переиграв на выезде «Космос» из Долгопрудного, выступающий в первенстве Второй лиги России. Встреча прошла в среду в Долгопрудном и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Дубль с пенальти в составе «Амкала» оформил Максим Пичугин (37-я и 66-я минуты). За «Космос» гол забил Кирилл Помешкин (49). На 70-й минуте встречи красную карточку заработал защитник хозяев Ростислав Наймушин. «Амкал» дошел до четвертого раунда и превзошел свой лучший результат в Кубке России, показанный в 2022 году. Также «Амкал» повторил рекорд другого клуба Медиалиги 2DROTS, который в прошлом сезоне также добрался до четвертого раунда пути регионов.Клуб Миранчука лишился вице-президента и технического директора17:44