РФС рассмотрит обращения «Динамо» и «Ростова» из-за неназначенных пенальти — РИА Новости Спорт, 27.08.2024

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) на ближайшем заседании рассмотрит обращения московского «Динамо» и «Ростова» из-за неназначенных пенальти в матчах против «Краснодара» и столичного «Локомотива» соответственно, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. «Динамо» 25 августа на своем поле проиграло «Краснодару» (0:1) в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Ростов» в этот же день в гостях уступил «Локомотиву» (2:3). Как сообщили в службе коммуникаций РФС, по мнению «Динамо», главный арбитр матча Сергей Карасев ошибочно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» на 85-й минуте игры. В «Ростове», в свою очередь, считают, что судья встречи Владимир Москалев ошибочно не стал назначать одиннадцатиметровый в ворота «Локомотива» на 61-й минуте матча. «Динамо» после шести туров занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ (12 очков), «Ростов» располагается на восьмой позиции (8). В седьмом туре москвичи 1 сентября на выезде сыграют с «Оренбургом». Ростовчане в этот же день примут воронежский «Факел».РФС запускает тестирование системы VAR на матчах Первой лигиВчера, 17:59