Эрика Андреева впервые в карьере вышла во второй круг US Open — РИА Новости Спорт, 26.08.2024

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Российская теннисистка Эрика Андреева обыграла китаянку Юань Юэ в первом круге Открытого чемпионата США, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (9:7) в пользу 20-летней россиянки, которая второй раз участвует в US Open и впервые вышла во второй круг турнира. Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут. Турниры Большого шлемаUS Open WTA26 августа 2024 • начало в 18:10ЗавершенЭрика АндрееваРоссия2 : 06:37:6Юань ЮэКитайВо втором круге четвертого в сезоне турнира Большого шлема Андреева сыграет с победительницей матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь (7-й номер посева) и американкой Амандой Анисимовой. В другом матче дня хорватка Донна Векич (24) обыграла австралийку Кимберли Биррелл со счетом 6:4, 6:4.Эрика Андреева поднялась на 14 позиций в рейтинге WTAВчера, 09:53