«Амкал» победил «Велес» и вышел в третий раунд Кубка России в пути регионов — РИА Новости Спорт, 20.08.2024

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Выступающий в Медиалиге «Амкал» пробился в третий круг Кубка России по футболу в пути регионов, переиграв на выезде московский «Велес», выступающий в первенстве Второй лиги России. Встреча прошла во вторник в подмосковном Домодедове и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Василий Маврин (31-я минута) и Степан Костюков (56). Футболист «Амкала» высказался о победе в матче Кубка России1 августа 2023, 22:28Дойдя до третьего раунда, «Амкал» повторил свой лучший результат выступлений в Кубке страны, показанный в 2022 году. Рекорд команд Медиалиги принадлежит клубу 2DROTS, который добрался в прошлом сезоне до четвертого раунда пути регионов. Другие результаты матчей второго раунда: «Уралец» (Нижний Тагил) — «Амкар» (Пермь) — 1:1, 4:5 по пенальти; «Биолог» (Новокубанск) — «Машук-КМВ» (Пятигорск) — 0:2, «Спартак» (Нальчик) — «Динамо» (Ставрополь) — 0:1, «Строитель» (Каменск-Шахтинский) — «Форте» (Таганрог) — 2:5.