«Ювентус» разгромил «Комо» в матче под руководством Мотты — РИА Новости Спорт, 19.08.2024

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Туринский «Ювентус» дома разгромил «Комо» в матче первого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча прошла в понедельник в Турине и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Самюэль Мбангула (23-я минута), Тимоти Веа (45+1) и Андреа Камбьясо (90+1). Чемпионат Италии по футболу (Серия А)19 августа 2024 • начало в 21:45ЗавершенЮвентусИталия3 : 0КомоИталия23‎’‎ • Самюэль Мбангула45‎’‎ • Тимоти Веа (Кенан Йылдыз)90‎’‎ • Андреа Камбиасо (Самюэль Мбангула)
Смотреть все голы «Ювентус» провел первый официальный матч под руководством Тьяго Мотты, который возглавил туринский клуб в июне. По данным статистической службы Opta, 20-летний Мбангула забил гол первым же ударом в Серии А. Он стал самым молодым бельгийцем, забивавшим в высшем итальянском дивизионе, а также первым бельгийцем, сделавшим это в составе «Ювентуса». Во втором туре, 26 августа, «Ювентус» в гостях сыграет с «Вероной». «Комо», который вернулся в Серию А после 21-летнего перерыва, в тот же день на выезде встретится с «Кальяри». В другом матче «Аталанта» из Бергамо на выезде разгромила «Лечче» со счетом 4:0.«Ювентус» расторг контракт с Щенсным после семи сезонов14 августа, 17:39