Рублев не пробился в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати — РИА Новости Спорт, 17.08.2024

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в полуфинал турнира серии «Мастерс» в американском Цинциннати, призовой фонд которого составляет почти 6,8 миллиона евро, уступив первой ракетке мира итальянцу Яннику Синнеру. В матче 1/4 финала Рублев (6-й номер посева) выиграл первый сет у Синнера (1) и вел в счете во втором, но в итоге упустил преимущество. Итальянец одержал победу со счетом 4:6, 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 26 минут. За выход в финал «Мастерса» Синнер поспорит с победителем матча Александр Зверев (Германия, 3) — Бен Шелтон (США, 12).Мирра Андреева уступила первой ракетке мира на турнире в Цинциннати20:58