Игрока махачкалинского «Динамо» отстранили на два матча — РИА Новости Спорт, 08.08.2024

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости, Сергей Фукс. Футболист махачкалинского «Динамо» Никита Глушков дисквалифицирован на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), второй из которых — условно, за удаление в игре третьего тура против «Нижнего Новгорода», заявил глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц. Встреча прошла 4 августа в Каспийске и завершилась победой нижегородцев со счетом 1:0. Глушков получил прямую красную карточку в компенсированное арбитром время. Также «Динамо» оштрафовано на 100 тысяч рублей за две красные карточки игроков в матче. В РФС рассмотрят поведение фанатов «Спартака» на матче с «Крыльями Советов»6 августа, 12:11«В Махачкале удалили двух игроков. Штраф — 100 тысяч рублей за неподобающее поведение команды. Глушков был удален на 90-й минуте, он присутствовал на заседании по видеосвязи, мы его послушали, оценили все обстоятельства. После матча он извинился перед судьей, что было отмечено в рапорте. Эти извинения были приняты. С учетом всех обстоятельств — два матча дисквалификации, один из них — реальный, другой — условный. Испытательный срок до 31 декабря 2024 года», — сказал Григорьянц журналистам. Махачкалинское «Динамо» также заплатит 10 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных кричалок в адрес главного арбитра матча с «Нижним Новгородом». Помимо этого, КДК оштрафовал футболиста «Факела» Игоря Калинина на 50 тысяч рублей. Защитник, выражая отрицательные эмоции, сознательно ударил микрофон на 50-й минуте матча воронежского клуба с «Краснодаром». Также Московский «Спартак» оштрафован на 10 тысяч рублей за скандирование фанатами кричалки «Зенит» — позор российского футбола» в матче против самарских «Крыльев Советов».ЭСК РФС указала на ошибку судьи на матче «Динамо» с «Нижним Новгородом»13:37