КДК РФС не будет разбирать высказывания Газизова о судье — РИА Новости Спорт, 05.08.2024

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости, Василий Богданов. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не будет рассматривать высказывания генерального директора махачкалинского «Динамо» Шамиля Газизова в адрес судей после матча Российской премьер-лиги против «Нижнего Новгорода». Встреча состоялась в воскресенье и завершилась поражением «Динамо» со счетом 0:1. Единственный мяч команда из Дагестана пропустила с пенальти на 82-й минуте. На 60-й минуте был удален защитник хозяев Муталип Алибеков за грубую игру, а в компенсированное время красную карточку получил его партнер по команде Никита Глушков за нецензурную брань в адрес арбитра. После матча Газизов назвал судейство ужасным и заявил, что арбитр «убил футбол в Махачкале». «Шамиль Газизов является генеральным директором «Динамо» и не заявлен как участник соревнования. Он официальное лицо клуба, поэтому не подпадает под юрисдикцию КДК РФС», — заявил РИА Новости глава комитета Артур Григорьянц.РФС рассмотрит спорные моменты в матче «Динамо» и «Нижнего Новгорода»16:08