Хет-трик Глушенкова помог «Зениту» разгромить «Ростов» в РПЛ — РИА Новости Спорт, 03.08.2024

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Петербургский «Зенит», в составе которого хет-триком отметился футболист Максим Глушенков, одержал третью крупную победу подряд на старте нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), разгромив дома «Ростов» в матче третьего тура чемпионата страны. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в субботу, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Глушенков отличился на 25, 35 и 68-й минутах, также он сделал голевую передачу на Педро (19). Еще один мяч забил Матео Кассьерра (33), который достиг отметки в 40 голов в РПЛ. «Зенит» просто куражится»: Селюк высказался о ситуации с Соболевым30 июля, 19:32Глушенков забил в первых пяти официальных матчах за «Зенит» восемь мячей. Это первый подобный случай в клубной истории «сине-бело-голубых». «Зенит» выиграл три стартовых матча чемпионата России с общей разницей мячей 13:0, ранее петербургская команда разгромила на выезде самарские «Крылья Советов» и казанский «Рубин» (по 4:0). «Зенит» лидирует в турнирной таблице, опережая также идущее без потерь очков московское «Динамо». В четвертом туре команды сыграют друг с другом в Санкт-Петербурге 10 августа. «Ростов» с 4 очками располагается на четвертом месте. В следующем туре команда Валерия Карпина встретится 9 августа дома с «Рубином».Стало известно, почему «Зенит» не отпустил Вендела в «Галатасарай»31 июля, 13:11