«Химки» сыграли вничью с «Динамо» в матче РПЛ — РИА Новости Спорт, 21.07.2024

ХИМКИ (Московская область), 21 июл — РИА Новости. Футболисты подмосковных «Химок» на своем поле сыграли вничью с махачкалинским «Динамо» в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 1:1. В составе гостей отличился Ильдар Шумахов (33-я минута), у хозяев мяч забил Антон Заболотный (51), данный гол стал дебютным для форварда за подмосковную команду в РПЛ. В матче было назначено два 11-метровых удара в ворота «Динамо». На 23-й минуте свою попытку не смог реализовать форвард «Химок» Александр Руденко, а на 39-й минуте встречи — хавбек хозяев Хетаг Хосонов. В концовке матча был отменен гола защитника махачкалинского клуба Максима Храмцова из-за игры рукой. Во втором туре чемпионата России «Химки» 28 июля примут московский «Спартак», а махачкалинское «Динамо» в этот же день проведет матч на выезде против «Краснодара».«Нефтехимик» в концовке вырвал победу у «Уфы» в матче Первой лиги20:00