Футболисты «Чайки» и «Сокола» сыграли вничью в первом туре Первой лиги — РИА Новости Спорт, 14.07.2024

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Футболисты «Чайки» из Ростовской области сыграли на своем поле вничью с саратовским «Соколом» в матче первого тура Первой лиги. Встреча, прошедшая в воскресенье в Песчанокопском, завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед после точного удара Егора Карпицкого (52-я минута), хозяев от поражения спас автогол Павла Забелина (75). Саратовцы завершали матч в меньшинстве после удаления Никиты Капленко (59). «Чайка» вернулась в Первую лигу после трехлетнего перерыва, когда клуб был понижен в классе по итогам сезона-2020/21 за участие в договорных матчах. В другом матче первого тура московская «Родина» и калининградская «Балтика» голов друг другу не забили — 0:0.«Торпедо» разгромило «СКА-Хабаровск» 20:33