Александр Медведев поделился эмоциями от суперфинала Кубка России — РИА Новости Спорт, 02.06.2024

МОСКВА, 2 июн – РИА Новости, Андрей Михайлов. Председатель правления петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев заявил РИА Новости, что в суперфинале Кубка России между «сине-бело-голубыми» и калининградской «Балтикой» было больше драматургии, чем в последнем туре чемпионата, когда на победу в турнире также претендовали московское «Динамо» и «Краснодар». В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» и стал обладателем Кубка России по футболу. Суперфинал прошел на стадионе «Лужники» в Москве в присутствии 41 776 зрителей и завершился победой петербургского клуба со счетом 2:1. Дюков о Безрукове: не первое и не последнее дело комитета по этике21:15«Драматургия почище последнего тура чемпионата, хотя и там и тут забивали незадолго до конца, здесь – на четвертой добавленной минуте. Болельщиков пришло много, «Балтика» играла хорошо. Это означает, что Кубок жил, жив и будет жить», — сказал Медведев. «(Иван) Сергеев два раза не забил, был отменен гол из-за сомнительного фола. Сердце начало биться 220 ударов в минуту. Но у меня была уверенность, что до пенальти не доживем», – добавил Медведев. Петербуржцы ранее стали чемпионами страны. В начале сезона команда завоевала Суперкубок страны. Клуб впервые в своей истории оформил требл, завоевав все три трофея на внутренней арене. Ранее это делал только ЦСКА в 2006 году. В матче за Суперкубок России 13 июля «Зенит» сыграет с серебряным призером чемпионата страны «Краснодаром».Миллер восторженно поздравил «Зенит» с победой 21:07