Шестеркин ударил американскую звезду «Флориды» во время матча плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 31.05.2024

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. «Нью-Йорк Рейнджерс» принимают «Флориду Пантерз» в рамках пятого матча серии финала Восточной конференции в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В конце второго периода российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин ударил американского нападающего «Флориды» Мэттью Ткачука. Американец во время атаки «Пантерз» пытался переиграть Шестеркина с близкого расстояния и по инерции несколько раз попал клюшкой по амуниции вратаря «синерубашечников». Шестеркин в попытке выгнать оппонента с пятака ударил того в область груди. По итогам эпизода россиянин избежал наказания.После двух периодов счет в матче равный — 1:1.Америка рукоплещет Шестеркину. Но россиянин все равно уступил Бобровскому29 мая, 07:50