«Каролина» обыграла «Айлендерс» и вышла во второй раунд плей-офф НХЛ

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). В составе «Харрикейнз» шайбу в основное время забросил Себастьян Ахо (50-я минута). Автором победного гола в овертайме стал Пол Штястны (67). У «Айлендерс» отличился Кэл Клаттербак (10). Национальная хоккейная лига (НХЛ)29 апреля 2023 • начало в 02:00Закончен в OTАйлендерсСША1 : 2КаролинаСША09:20 • Кэл Клаттербак (Райан Пулок, Кейси Цизикас)49:24 • Себастьян Ахо (Бретт Пеши)66:01 • Пол Штястны (Дерек Степан)Российский защитник «островитян» Александр Романов нанес один бросок в створ ворот, провел два силовых приема и заблокировал два броска. Голкипер клуба из Нью-Йорка Илья Сорокин отразил 39 бросков из 41 и был признан третьей звездой матча. Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Каролины», которая прошла во второй раунд плей-офф.Агент опроверг слухи о причастности Ничушкина к инциденту с пьяной девушкойВчера, 17:06