«Флорида» обыграла «Бостон», Бобровский сделал 44 сейва

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. «Флорида Пантерз» победила в овертайме «Бостон Брюинз» в пятом матче первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Бостоне завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Энтони Дюклер (9-я минута), Сэм Беннетт (39), Сэм Райнхарт (46) и Мэттью Ткачук (67). В составе хозяев отличились Брэд Маршан (23), Патрис Бержерон (45) и Тейлор Холл (50). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 апреля 2023 • начало в 02:00Закончен в OTБостонСША3 : 4ФлоридаСША22:27 • Брэд Маршанд (Чарли Макэвой)44:33 • Патрис Бержерон (Брэд Маршанд, Чарли Макэвой)49:16 • Тейлор Холл (Брэндон Карло, Чарли Койл)08:26 • Энтони Дюклер (Картер Верхаг)38:52 • Сэм Беннетт (Картер Верхаг, Ник Казинс)45:14 • Сэм Райнхарт (Мэттью Ткачук, Александр Барков)66:05 • Мэттью Ткачук (Картер Верхаг)
Смотреть все голы «Флорида» сократила отставание в серии до четырех побед, счет противостояния стал 3-2 в пользу «Бостона». Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил в матче 44 броска, что стало третьим результатом в истории клуба, когда команда была под угрозой вылета из плей-офф. В другом матче дня «Сиэтл Кракен» победил на выезде действующего обладателя Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» (3:2) и повел в серии со счетом 3-2. Встречу пропускал российский нападающий «Эвеланш» Валерий Ничушкин. Согласно информации СМИ, россиянин мог быть отстранен из-за инцидента с алкоголем.Экс-хоккеист ЦСКА рассказал об отличиях между россиянами и американцамиВчера, 15:11