Забивший и отдавший голевой пас Варгас признан MVP матча Евро с итальянцами — РИА Новости Спорт, 29.06.2024

МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Полузащитник сборной Швейцарии Рубен Варгас признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы против итальянцев, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В субботу швейцарцы вышли в четвертьфинал Евро-2024, обыграв действующих чемпионов Европы итальянцев со счетом 2:0. Полузащитник немецкого «Аугсбурга» Варгас ассистировал Ремо Фройлеру в первом тайме, а в начале второй половины встречи отличился сам. До Варгаса ни одному футболисту сборной Швейцарии не удавалось отметиться подобным достижением в матче плей-офф чемпионатов мира и Европы. В четвертьфинале швейцарцы сыграют с победителем матча Англия – Словакия.Германия — Дания на Евро-2024: смотреть онлайн матч 29 июня21:00