Соболенко вышла в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Мадриде — РИА Новости Спорт, 30.04.2024

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,6 миллиона евро. В матче четвертого раунда посеянная под вторым номером Соболенко обыграла американку Даниэль Коллинз (13-й номер посева) со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты. Хачанов вышел в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в МадридеВчера, 23:30Коллинз не сумела продлить 15-матчевую серию побед, в течение которой она выиграла турниры в Майами и Чарльстоне. Соболенко за выход в полуфинал поспорит с 17-летней россиянкой Миррой Андреевой. Теннисистка из Белоруссии становилась победительницей турнира в Мадриде 2021 и 2023 годах.Касаткина не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в МадридеВчера, 22:16