В «Динамо» назвали победу в матче РПЛ против «Сочи» валидольной — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости, Алена Сулизова. Председатель совета директоров московского футбольного клуба «Динамо» Дмитрий Гафин назвал валидольной победу команды над «Сочи». «Динамо» в воскресенье на своем поле обыграло «Сочи» (3:2) в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Гости дважды сравнивали счет, но «бело-голубые» сумели вырвать победу, забив третий мяч в компенсированное ко второму тайму время. «Динамо» возглавило таблицу РПЛ после домашней победы над «Сочи»18:35«»Эмоции непередаваемые, наверное, их нет. До первого гола игра напоминала наш прошлогодний домашний матч с «Сочи», где мы и били пенальти, и было колоссальное количество моментов. В этой валидольной игре мы сумели достичь результата. После 30-й минуты должны были вести с разгромным счетом. Удача нам улыбнулась. Удача дается за что-то, значит, заслужили», — сказал Гафин журналистам. Благодаря победе над «Сочи» «Динамо» набрало 50 очков и теперь делит лидерство в турнирной таблице с «Краснодаром» и имеющим игру в запасе петербургским «Зенитом». «Пока ничего не чувствую. Нам важно, чтобы мы были на самой высокой строчке после матча с «Краснодаром» (в 30-м туре РПЛ — прим. ред)», — отметил председатель совета директоров «Динамо». Также он оценил первый мяч команды в ворота «Сочи». Его автором стал нападающий Константин Тюкавин — он отправил мяч в сетку, нанеся удар пяткой. «Классный гол, Костя молодец!» — сказал Гафин.Личка объяснил, почему Смолов не является первым нападающим «Динамо»2 мая, 12:45