Вратарь «Реала» выбыл из строя после дерби с «Атлетико» — РИА Новости Спорт, 30.09.2024

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Вратарь «Реала» Тибо Куртуа получил травму в мадридском дерби с «Атлетико» в рамках восьмого тура чемпионата Испании по футболу, сообщается на официальном сайте действующих чемпионов страны. Встреча прошла в воскресенье, 29 сентября, на стадионе «Атлетико» и завершилась со счетом 1:1. Матч прерывали на 68-й минуте после того, как болельщики начали бросать в бельгийского вратаря посторонние предметы, на что он сам указал судье. Арбитр увел команды в подтрибунное помещение, игра была возобновлена через 20 минут. После матча главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне осудил поведение фанатов команды, но при этом призвал наказать и самого Куртуа, так как он, по мнению аргентинца, провоцировал зрителей. Чемпионат Испании по футболу29 сентября 2024 • начало в 22:00ЗавершенАтлетико Мадрид1 : 1Реал Мадрид90‎’‎ • Анхель Корреа64‎’‎ • Эдер Милитан (Винисиус Жуниор)
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Куртуа в понедельник прошел медосмотр, который выявил у него травму приводящей мышцы левой ноги. Сроки восстановления голкипера не называются. В среду «Реал» в Лиге чемпионов на выезде сыграет с французским «Лиллем».В Мадриде ищут виновных в беспорядках на матче «Атлетико» с «Реалом»08:26