«Интер» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов в новом сезоне — РИА Новости Спорт, 01.04.2024

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Лидер итальянской Серии A миланский «Интер» обеспечил себе участие в Лиге чемпионов по футболу в сезоне-2024/25 после того, как переиграл дома «Эмполи» в матче 30-го тура чемпионата страны. Встреча прошла в понедельник в Милане на «Джузеппе Меацца» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Федерико Димарко (5-я минута) и Алексис Санчес (81). Чемпионат Италии по футболу (Серия А)01 апреля 2024 • начало в 21:45ЗавершенИнтер МИталия2 : 0ЭмполиИталия05‎’‎ • Федерико Димарко (Алессандро Бастони)81‎’‎ • Алексис Санчес (Дензел Дюмфрис)»Интер» набрал 79 очков и стал недосягаемым для «Ромы» (52 очка), идущей на пятом месте в таблице. Команда Симоне Индзаги обеспечила себе место в первой четверке Серии A по итогам сезона, которое дает право выступить в основном турнире Лиги чемпионов. «Эмполи» (25 очков) потерпел четвертое поражение подряд и опустился в «зону вылета» — на 18-е место.«Рома» сократила отставание от зоны Лиги чемпионов в таблице до 5 очков21:01