В США развернули флаг России на трибуне во время финала плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 25.06.2024

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Болельщики развернули флаг России на трибуне ледовой арены в Санрайзе (США, штат Флорида) во время празднования победы «Флориды Пантерз» в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В ночь на вторник по московскому времени «Флорида» обыграла «Эдмонтон Ойлерз» в седьмом матче финальной серии (4-3) и впервые в истории франшизы стала чемпионом НХЛ. В составе «Пантерз» выступают три российских игрока: голкипер Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Куликов и нападающий Владимир Тарасенко. Издание «Чемпионат» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало видео, на котором видно, как болельщики поднимают флаг России во время того, как Бобровский проезжает мимо них и благодарит за поддержку. Тарасенко выиграл второй Кубок Стэнли в своей карьере, Бобровский и Куликов впервые стали обладателями трофея.Стало известно, кому Бобровский посвятил завоевание Кубка Стэнли09:48