«Эдмонтон» обыграл «Ванкувер» в матче плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 11.05.2024

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Клуб «Эдмонтон Ойлерз» обыграл в овертайме «Ванкувер Кэнакс» во втором четвертьфинальном матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу гостей. У победителей отличились Леон Драйзайтль (11-я минута), Маттиас Экхольм (22), Коннор Макдэвид (46) и Эван Бушар (66). В составе хозяев шайбы забросили Элиас Петтерссон (5), Брок Босер (21) и Никита Задоров (39). Швейцарский хоккеист забросил первую шайбу на чемпионате мира 2024 годаВчера, 17:46Также Задоров отметился голевой передачей. Всего эта шайба стала для российского защитника четвертой в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Он стал вторым защитником в истории «Кэнакс» после Джеффа Брауна (6 голов), кому удалось забросить четыре шайбы в своем первом плей-офф за команду. Счет в серии стал 1-1. Следующий матч команды проведут 13 мая в Эдмонтоне.Панарин повторил необычный рекорд «Рейнджерс» в Кубке СтэнлиВчера, 06:18