Шайба и передача Ничушкина помогли «Колорадо» победить «Даллас» — РИА Новости Спорт, 08.05.2024

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. «Колорадо Эвеланш» на выезде в овертайме обыграл «Даллас Старз» в первом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Далласе, завершилась со счетом 4:3 (0:3, 2:0, 1:0, 1:0). В составе хозяев отличились Райан Сутер (8-я минута), Уайатт Джонстон (11) и Джейми Бенн (17). За «Колорадо» шайбы забросили российский форвард Валерий Ничушкин (26), Кейл Макар (30), Натан Маккинон (41) и Майлз Вуд (72). Ничушкин также записал на свой счет результативную передачу, он набирает очки в шестом матче плей-офф подряд (8 шайб + 1 передача). Российский голкипер «Колорадо» Александр Георгиев отразил 19 бросков по своим воротам из 22. Российский нападающий «Далласа» Евгений Дадонов не набрал очков. «Колорадо» повел в серии до четырех побед — 1-0. Вторая игра пройдет в Далласе в ночь на 10 мая по московскому времени.Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 мая 2024 • начало в 04:30Закончен в OTДалласСША3 : 4КолорадоСША07:26 • Райан Сатер (Мэтт Дюшен)10:55 • Уайтт Джонстон (Джо Павелски, Джейми Бенн)16:56 • Джейми Бенн (Джейсон Робертсон, Миро Хеисканен)25:31 • Валерий Ничушкин (Кэйл Макар, Натан Маккиннон)29:08 • Кэйл Макар (Валерий Ничушкин, Микко Рантанен)40:39 • Натан Маккиннон (Микко Рантанен, Кэйл Макар)71:03 • Майлс Вуд (Эндрю Коглиано, Самуэль Жирар)