«Флорида» проиграла «Бостону» в первом матче плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 07.05.2024

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. «Бостон Брюинз» обыграл «Флориду Пантерз» в первом четвертьфинальном матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Санрайзе завершилась со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0) в пользу гостей. У проигравших отличился Мэттью Ткачук (32-я минута). В составе «Брюинз» шайбы забросили Морган Гики (33), Мэйсон Лорей (37), Брэндон Карло (40), Джастин Бразо (48) и Джейк Дебраск (57). «Торонто» с Самсоновым проиграл «Бостону» и выбыл из плей-офф НХЛ5 мая, 06:29Ворота «Флориды» защищал российский голкипер Сергей Бобровский, он провел полный матч и отразил 21 из 25 бросков. Форвард команды Владимир Тарасенко и защитник Дмитрий Куликов результативными действиями не отметились. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Бостона», второй матч пройдет 9 мая в Санрайзе.«Флорида» объявила об изменениях в высшем руководстве клуба НХЛ15 апреля, 23:27