Тренер «Динамо» объяснил поражение в первом матче серии с «Трактором» — РИА Новости Спорт, 16.03.2024

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов заявил, что его подопечные владели игровым преимуществом в первом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против челябинского «Трактора», однако этого оказалось недостаточно для успешного результата. Встреча, которая состоялась в Москве в субботу, завершилась поражением «Динамо» (2:4). Три шайбы из четырех «бело-голубые» пропустили во второй половине первого периода в течение трех минут. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 марта 2024 • начало в 17:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия2 : 4ТракторРоссия10:26 • Максим Джиошвили (Артем Ильенко, Егор Римашевский)38:48 • Эрик О’Делл (Павел Кудрявцев, Дмитрий Рашевский)14:32 • Никита Сошников (Артем Блажиевский, Александр Шаров)16:15 • Владимир Ткачев (Максим Шабанов)17:59 • Данил Юртайкин (Максим Шабанов)30:13 • Артем Блажиевский (Бадди Робинсон)
Смотреть все голы «»По содержанию игры владели преимуществом, по счету — проиграли. Были мелкие моменты, детали, где мы недоработали, как в обороне, так и в атаке. За это и поплатились. «Трактор» ничем не удивил. Три пропущенные шайбы не выбили нас из колеи. Было бы хорошо, если бы и у нас такие залетали в ворота соперника. К сожалению, пока получаются только тяжелые голы. Пока не идет. Видимо, не заслужили. Что касается ситуации с малым количеством времени по игре в большинстве, то претензия к нападающим. Они мало обостряют. Надо заставлять соперника фолить, в этом недоработали», — сказал Кудашов журналистам. Также тренер «Динамо» отметил, что у него нет сомнений по поводу участия форварда Никиты Гусева в серии против «Трактора». «»Я вообще не думал над тем, ставить Гусева или нет. Он участвовал в прошлом матче, сегодня провел на льду 17 минут. Что касается Седрика Пакетта, то ничего у меня не екнуло, когда он получил повреждение. Сейчас посмотрим, куда ему попало шайбой и как. Незаменимых людей у нас нет», — добавил Кудашов.Тренер «Трактора» назвал одним из лучших третий период матча с «Динамо»20:26