«Тихий ужас»: Титов оценил игру «Спартака» в дерби с «Динамо» — РИА Новости Спорт, 08.04.2024

МОСКВА, 8 апр – РИА Новости, Алёна Сулизова. Бывший полузащитник сборной России и московского «Спартака» Егор Титов в разговоре с РИА Новости назвал тихим ужасом игру «красно-белых» с «Динамо» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье на стадионе имени Льва Яшина и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:1. «Бело-голубые» вели с пятой минуты после гола полузащитника Луиса Чавеса с пенальти, но во втором тайме форвард «Спартака» Александр Соболев оформил дубль, дважды отличившись на добивании после того, как голкипер Игорь Лещук не смог забрать мяч после ударов полузащитника «красно-белых» Михаила Игнатова. «»Тихий ужас. Это худшее в исполнении «Спартака», что я видел за последнюю весну, а, возможно, и годы. Полное безобразие. Я не беру во внимание счет, а говорю о том, что видел по качеству футбола. «Спартак» и «Динамо» – это всегда интересно и ярко. То, что я увидел, это полное разочарование по «Спартаку». Ужасный футбол – удары по воротам, владение мячом, потери. Всё было за то, чтобы «Динамо» закрыло вопрос о победе еще в первом тайме», – сказал Титов. «Безобразие по качеству футбола. Единственное светлое пятно, на мой взгляд, это Срджан Бабич, который много раз спасал команду. Наверно он потом сел после игры и задал вопрос себе: что я делаю в этой команде? Вот у меня вопрос: что вы делаете на тренировках? Футбол – это взаимодействие игроков. У меня такое впечатление по ходу матча было, что команду отпустили отдыхать, а потом через четыре дня, условно, им сказали приехать прям перед игрой и сразу выйти на поле. Вот эта безнадега передавалась через экран. То, что «Спартак» выиграл – это счастье. «Динамо», скорее всего, попрощается с чемпионством. Но у них есть матч с «Зенитом», где они смогут поправить положение. Тем более они уже обыгрывали «Зенит» в Кубке», – добавил собеседник агентства.Абаскаль прокомментировал победу «Спартака» над «Динамо»Вчера, 22:31