Теннисист Тиафо извинился за нецензурные оскорбления в адрес арбитра — РИА Новости Спорт, 08.10.2024

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Американский теннисист Фрэнсис Тиафо принес извинения за нецензурные оскорбления в адрес арбитра после матча третьего круга против россиянина Романа Сафиуллина на теннисном турнире серии «Мастерс» в Шанхае. Игра прошла во вторник и завершилась со счетом 5:7, 7:5, 7:6 (7:5) в пользу россиянина. На тай-брейке в решающем сете при счете 5:5 судья за затяжку времени лишил американца первой подачи. По окончании встречи Тиафо пожал руку Сафиуллину у сетки, после чего направился в сторону судьи и громко несколько раз нецензурно выругался в его адрес. «Хочу извиниться за то, как я вел себя сегодня вечером. Я показал себя не тем человеком, каким являюсь, и не так я хочу относиться к людям. Я позволил своему раздражению в разгар борьбы взять надо мной верх, и я крайне разочарован тем, как повел себя в этой ситуации. Это неприемлемое поведение, и я хочу извиниться перед судьей, организаторами турнира и болельщиками. Я буду лучше для вас всех», — написал Тиафо в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская). Тиафо 26 лет. Он занимает 17-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).Зверев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Шанхае18:05