«Спартак» ничего не показал в матче с «Факелом», заявил Мостовой

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости, Василий Богданов. Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил РИА Новости, что столичный клуб ничего не показал в матче с воронежским «Факелом» в рамках 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу в Воронеже и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. С 70-й минуты «красно-белые» играли в меньшинстве после удаления защитника Срджана Бабича. «»Нельзя во всем обвинить качество поля. Конечно, плохое состояние газона нивелирует многие вещи, но условия для обеих команд были одинаковыми. Тут надо похвалить «Факел», он заслуженно победил. Давно не припомню, чтобы «Спартак» за матч не нанес, кажется, ни одного удара в створ, не создал ни одного стопроцентного момента. «Красно-белые» совсем ничего не показали. Можно назвать это тренерской победой Сергея Ташуева. Я всегда спокойно говорю о тренерах, кого только не встречал на своем пути. Ташуев вот пришел из «Ахмата», и «Факел» уже на 11-м месте. Конечно, его за это надо хвалить», — сказал Мостовой. Российская премьер-лига (РПЛ)28 октября 2023 • начало в 14:00ЗавершенФакелРоссия2 : 0Спартак МоскваРоссия70‎’‎ • Евгений Марков (П)84‎’‎ • Максим Максимов»Факел» одержал первую победу над «Спартаком» с 2000 года. «Красно-белые» потерпели четвертое поражение на выезде подряд, повторив свою антирекордную серию 2004 года.Гендир «Спартака» назвал причины неучастия Джикии в игре с «Факелом»16:46