«Спартак» без Голдобина уступил на своем льду «Сочи» по буллитам — РИА Новости Спорт, 07.09.2024

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Московский «Спартак» потерпел первое поражение в новом сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив на своем льду «Сочи» в серии буллитов. Встреча, прошедшая в субботу в Москве на арене «Мегаспорт», завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Сочинцы вышли вперед после гола Кирилла Рассказова на 33-й минуте, а «Спартак» от поражения в основное время спас Иван Морозов (60), поразивший ворота соперника за 30 секунд до финальной сирены. Морозов провел свой 50-й матч за «Спартак». В итоге судьбу матча решили буллиты, в которых точнее были гости — 2:1, а решающий бросок реализовал Алексей Васильков. Встречу с «Сочи» пропустил лучший бомбардир «Спартака» прошлого сезона Николай Голдобин, которого в первой пятерке команды заменил канадский форвард Уильям Биттен. В составе «красно-белых» дебютный матч в КХЛ сыграл 19-летний защитник Антон Марышев. Команды вышли на матч с нашивками в память о трагедии с хоккеистами ярославского «Локомотива», погибшими в авиакатастрофе, случившейся 7 сентября в 2011 году. Все матчи игрового дня в КХЛ начались с минуты молчания. «Спартак» дополнительно почтил память погибших, организовав временный мемориал в фойе «Мегаспорта». Болельщики развернули большой траурный баннер, а также на арене был организован пустой сектор из 44 кресел с клубными шарфами ярославской команды.Бывший хоккеист «Виннипега» перешел в «Барыс»18:34