Соболенко стала победительницей турнира категории WTA 1000 в Цинциннати — РИА Новости Спорт, 19.08.2024

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира категории WTA 1000 в Цинциннати, призовой фонд которого превышал 3,2 миллиона долларов. В финальном матче посеянная под третьим номером Соболенко обыграла американку Джессику Пегулу (6-й номер посева) со счетом 6:3, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. Шнайдер не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Цинциннати17 августа, 01:55Соболенко 26 лет. Она завоевала 15-й титул в карьере и второй в текущем сезоне. В январе белоруска стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. Также Соболенко завоевала свой шестой титул категории WTA 1000 и первый с момента победы на турнире в Мадриде в мае 2023 года. Пегуле 30 лет. Она не смогла продлить победную серию, которая составляла девять матчей.Рахимова вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата США21:09